Здравствуй, школа!

С 8 августа по 9 сентября в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга» прошла акция «Здравствуй, школа!». В рамках акции специалисты учреждения провели ряд мероприятий, направленных на помощь и поддержку семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты Центра провели логопедическую и психолого-педагогическую диагностику развития детей школьного и дошкольного возраста на базе образовательных учреждений. На базе учреждения специалисты продолжили работу по комплексной программе «Разноцветные ступеньки», направленной на развитие и социальную адаптацию несовершеннолетних в возрасте от 5 до 7 лет. В этом году данную программу посетят 23 ребенка.

1 сентября в учреждении состоялась празднично-развлекательная программа «Волшебный сундучок» с ярким и веселым представлением для наших воспитанников и приглашенных гостей. Педагоги превратились в сказочных персонажей, а дети путешествовали по стране знаний, где их ждали веселые игры и задания, а также встречи со Сказочными героями.

За период проведения акции более 50 семей с детьми обслуживаемой территории, а также воспитанники нашего учреждения получили школьно-письменные принадлежности, канцелярские товары, школьную форму и обувь.

Руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели приняли участие в акции и оказали неоценимую помощь нашим воспитанникам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Выражаем благодарность и особую признательность за постоянную помощь и поддержку депутату законодательного собрания Калужской области Дмитрикову М.Г., Молодежному департаменту Дзержинского района, генеральному директору ООО «Первый завод» Коробко В.А., Управлению Федеральной Налоговой службы по Калужской области, ООО «НимКомТранс» Федину А.Ю., ООО «Стройснабсырье» Веселову И.В., ИП Байрамову В.С. 

Л.Алешина, заместитель директора.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119