Мамочке любимой песенку поем

Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых женщин с праздником весны. В канун весеннего праздника во всех учреждениях проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и в Центре «Радуга». К празднику педагоги с детьми начали готовиться заранее.

В начале воспитатели  рассказали детям о празднике и его истории. Дети приготовили рассказы о своих мамах, бабушках. Дети рассказывали о том, что любят их мамы, о профессии, о любимом занятии близких людей. Каждый день был посвящен приближающемуся празднику. Проводились беседы, разучивались стихи, разучивались песенки.  Мальчишки готовили сюрприз для девочек - учили частушки. Учились танцевать и приглашать на танец мам. Нарисовали и оформили выставку детских рисунков «Мамино сердце». Изготовили праздничные открытки.

7 марта в Центре прошел праздник, посвященный Международному женскому дню. В исполнении воспитанников звучали песни для мам и бабушек. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. В конкурсах мамы и бабушки принимали активное участие.  В конце праздника девочкам-воспитанницам были подарены подарки, всем детям - сладости.   Воспитанники учреждения подарили замечательный праздник, который получился особым, действительно ярким и добрым!

 

                                                Трихина О.М.,

педагог дополнительного образования

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119