В будущее без СПИДа

1 декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом. В этот день во всем мире проводятся мероприятия направленные на то, что бы донести до населения опасность проблемы под названием СПИД.

С 28 ноября по 9 декабря в Центре «Радуга» прошла акция «В будущее без Спида» с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики СПИД и ВИЧ-инфекции среди населения, детей и подростков. В рамках акции специалистами учреждения были организованы беседы, лектории для детей и подростков, конкурс рисунков «Скажем вместе СПИДу – нет!», распространение буклетов по данной проблеме и выездные формы работы с населением.

Так, 8 декабря состоялась встреча специалистов Центра и представителя ГАУЗ КО «Калужский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»  Волобоевой С.Н. с учащимися старших классов МКОУ «Полотняно-заводская средняя общеобразовательная школа №1» и МКОУ «Полотняно-заводская средняя общеобразовательная школа №2». Данное мероприятие прошло с целью профилактики ВИЧ-инфекции в молодежной среде. Специалист Светлана Николаевна провела лекцию по профилактике Вич-инфекций с показом видеоролика. На лекции была затронута проблема борьбы человечества с опасным вирусом, история болезни, стадии болезни, пути передачи, степень риска заражения ВИЧ-инфекцией, меры профилактики. Подросткам был продемонстрирован фильм о проникновении вируса в организм человека и о том, как он его разрушает. На лекции говорилось и о статистике Калужской области: по состоянию на 2016 год людей, живущих с ВИЧ-инфекцией, составляет 2811 человек, из них 107 подростков.

На сегодняшний день СПИД представляет большую опасность для всех. Каждый человек вправе выбирать сам свой жизненный путь,  но необходимо помнить: лекарств и прививок от СПИДа - нет! Единственной мерой защиты от серьезного заболевания является профилактика: здоровый образ жизни и правильное поведение. Ваша жизнь и здоровье только в Ваших руках. Относитесь ответственно к собственному здоровью!

 

                                                             Алешина Л., заместитель директора

ГБУ КО СРЦН «Радуга»

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119