Праздник мам в Центре Радуга

Слово мама – особое слово. Оно рождается вместе с нами и сопровождает нас в годы взросления и зрелости. Материнская любовь окрыляет, придает силы, вдохновляет на подвиги. В сложных жизненных ситуациях мы всегда вспоминаем маму. Человек зовет мать и верит, что она, где бы ни была, слышит его, сострадает и спешит на помощь.День матери ­ - прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются.

Празднование Дня матери для нас стало уже доброй традицией. Накануне праздника в учреждении был проведен ряд мероприятий в рамках акции «Восславим женщину, чье имя – Мать!», охватывающий воспитанников разных возрастов и специалистов учреждения. Дети учили песни о маме, участвовали в мастер-классе, оформляли стенгазету «Близкий и родной человек…», делали открытки и подарки. С детьми проводились беседы с элементами дискуссии на тему «Какой я буду мамой?», конкурс рисунков «Портрет моей любимой мамочки». В течение акции специалисты проводили выездные лектории в образовательные учреждения обслуживаемой территории на тему «Роль женщины в современном мире».

А 25 ноября в Центре состоялось праздничное мероприятие для мам и бабушек «Мамочка милая, мама моя». На празднике помимо музыкальных подарков, мамы участвовали в различных конкурсах вместе с детьми. По сценарию в гости пришла Баба Яга, принесла наливные яблочки, мандарины, конфеты и шоколад. Семьи участвовали в кулинарном конкурсе, конкурсе мастериц. Мамы и дети кормили с ложечки друг друга йогуртами, яблоками. Самыми активными участниками стали семья Кушнаревых, Евстигнеевых, Белофоновых. По итогам соревнований победила дружба. Все участники получили сладкие призы, а самое главное, все без исключения - организаторы, участники и зрители - получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Мать является символом жизни, святости, вечности, тепла и любви.  К сожалению, мы часто поздно понимаем, что забыли сказать много хороших и добрых слов своим мамам. Чтобы этого не произошло, нужно дарить им радость каждый день и час, ведь благодарные дети – лучший подарок для них.

 

Алешина Лилия,

заместитель директора

ГБУ КО СРЦН «Радуга»

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119