Работа стажировочных площадок продолжается

10 и 11 ноября 2016 года в Государственном бюджетном учреждении Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» продолжила работу стажировочная площадка по вопросам распространения опыта внедрения социального сопровождения семей с детьми, в том числе приемных и замещающих семей, Калужской области. В этот раз администрация и сотрудники ГБУ КО СРЦН «Радуга» встречали специалистов системы социального обслуживания населения из республики Северная Осетия Алания.

Тепло поприветствовал гостей из Осетии заместитель главы администрации МР «Дзержинский район» Мареев Александр Викторович, который рассказал о Дзержинском районе, его инфраструктуре, достопримечательностях и знаменитых людях района, путях развития края и его перспективах. Кроме этого, вниманию специалистов так же был предложен фильм о Дзержинском районе.

На стажировочной площадке ГБУ КО СРЦН «Радуга» обсуждались этапы реализации и алгоритм социального сопровождения семей, вопросы оказания комплексной социальной помощи семьям с детьми, инновационные технологии социального сопровождения семей, внедренные учреждением в минувшем году.

Знакомство специалистов социального обслуживания Северной Осетии с особенностями модели социального сопровождения семей с детьми в Калужской области даст возможность ее практического применения на территории республики.

Александрова Мария Александровна, директор ГБУ КО СРЦН «Радуга», вновь подчеркнула, что внедрение института социального сопровождения – одно из важных и перспективных направлений работы учреждений социального обслуживания семей с детьми.

Для того чтобы более полно познакомить специалистов системы социального обслуживания населения республики Северная Осетия Алания с моделью социального сопровождения Калужской области, второй день работы стажировочной площадки прошел в Государственном бюджетном учреждении Калужской области «Калужский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство». Директор Центра Дубникова Татьяна Анатольевна рассказала об особенностях работы по социальному сопровождению семей с детьми в учреждении.

Знания, полученные слушателями на стажировочной площадке в ГБУ КО СРЦН «Радуга», позволит специалистам государственных учреждений социального обслуживания населения республики Северная Осетия Алания реализовывать их в своем регионе.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119