Поделились опытом

7 и 8 ноября 2016 года специалисты Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» поделились своим опытом работы по сопровождению семей с детьми со специалистами системы социального обслуживания населения Вологодской области и Чувашской республики.

Гостей приветствовал заместитель главы администрации МР «Дзержинский район» Мареев Александр Викторович, который рассказал о Дзержинском районе, его инфраструктуре, достопримечательностях и знаменитых людях района, путях развития края и его перспективах. Вниманию специалистов был предложен фильм о Дзержинском районе.

На стажировочной площадке ГБУ КО СРЦН «Радуга» обсуждались этапы реализации и алгоритм социального сопровождения семей, вопросы комплексной социальной помощи семьям с детьми, инновационные технологии социального сопровождения семей, внедренные учреждением в минувшем году.

Знакомство с Калужской моделью технологии социального сопровождения семей с детьми дает возможность ее практического применения на территории Вологодской области и Чувашкой республики.

По словам руководителя учреждения – директора Александровой Марии Александровны внедрение института социального сопровождения – одно из важных и перспективных направлений работы.

Для того, чтобы более полно познакомить специалистов системы социального обслуживания населения Вологодской области и Чувашской республики с моделью социального сопровождения Калужской области, второй день стажировки прошел в Государственном бюджетном учреждении Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Черемушки». Директор Центра Корзинкина Ольга Николаевна рассказала о технологии социального сопровождения семей с детьми «Мобильная бригада».

Надеемся, что реализация этой технологии работы с семьями продолжится в государственных учреждениях социального обслуживания населения Вологодской области и Чувашской республики и в дальнейшем благодаря знаниям, полученным слушателями на стажировочной площадке в ГБУ КО СРЦН «Радуга».

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119