Участие в выставке-ярмарке «Мир и Клир»

С 1 по 6 ноября 2016 года по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента в г. Калуге прошла X Международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» компании «Узорочье». В этом году выставка была приурочена к 1000-летию русского присутствия на Афоне. Выставка проходила в садоводческом комплексе «Галантус».

По традиции воспитанники и специалисты Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» принимали участие в мероприятиях выставки «Мир и Клир».

Педагог-психолог Центра провела консультации для посетителей выставки на темы «Как проявлять настойчивость, не травмируя ребенка» и «Компьютерная зависимость». Она коснулась таких важных аспектов воспитания детей, как важность личного примера родителей, учет возрастных и индивидуальных особенностей детей, умения не только учить ребенка, но и слышать его, понимать его потребности. Каждый из тех, кто обратился за консультацией к специалисту, получил не только ответы на свои вопросы, но и профессиональные рекомендации психолога по налаживанию психоэмоционального микроклимата в семье.

Кроме этого педагогом дополнительного образования Центра были проведены два мастер-класса по биокерамике и плоскостной аппликации из пластилина. От желающих создать красоту своими руками, чтобы принести ее домой, не было отбоя. Поучаствовать хотели все – и дети, и взрослые. Никто из желающих не ушел без поделки, унося с собой частичку добра и тепла, полученного на мастер-классе.

В это время воспитанники нашего Центра смогли принять участие в мастер-классах, проводимых другими участниками выставки-ярмарки «Мир и Клир». Дети попробовали мед, привезенный с разных уголков России, ели вкусное монастырское мороженое.

Домой дети и взрослые увозили положительные эмоции и яркие впечатления, оставленные участием в выставке-ярмарке «Мир и Клир».

 

 

Наталия Смирнова,

заведующий отделением профилактики

детского и семейного неблагополучия.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119