Успешному региону – достойных лидеров!

Представители пяти муниципальных районов Калужской области приняли участие в семинаре «Обучение руководителей и актива общественных организаций Белгородской, Воронежской, Калужской и Курской областей эффективному социальному управлению», посвященном воспитанию эффективно работающих лидеров общественных организаций, и в рамках Всероссийского проекта «Обучение актива общественных организаций эффективному социальному управлению», и реализуемого на средства гранта, выделенного по итогам конкурса и на основании распоряжения Президента России №79-рп от 01.04.2015 года.

Семинар состоялся на базе Центральной районной библиотеки. Он проходил под эгидой Общественной палаты Калужской области и общества «Знание», возрожденного по инициативе губернатора А.Д.Артамонова, при поддержке министерства внутренней политики Калужской области и регио­нальной общественной организации работников социальных служб «КАСОПРС». Участники семинара – представители Дзержинского, Малоярославецкого, Юхновского, Медынского, Износковского районов – ознакомили присутствующих со своими социальными проектами. В рамках семинара рассматривались также вопросы участия в конкурсах грантов для некоммерческих организаций, проводимых в соответствии с распоряжением Президента России.

С приветственным словом к участникам семинара обратились председатель Общественной палаты Калужской области Г.М.Донченкова, заместитель главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев, кандидат социологических наук, председатель правления общественной организации «КАСОПРС» Т.Д.Катина и другие. Галина Донченкова подчеркнула возрастающую значимость общественных организаций, объе­диняющих ветеранов и молодежь. Александр Мареев подробно рассказал гостям о Дзержинском районе, работе социальных и общественных организаций, обширной историко-патриотической работе, проводимой ими, участии в различных конкурсах. Татьяна Артемова призвала активнее участвовать в конкурсах грантов различных уровней, чтобы иметь финансовую поддержку для внедрения своих проектов.

В работе семинара приняли участие депутат Дзержинского районного Собрания Е.В.Переборщикова, а также представители молодежного совета и молодежного парламента Дзержинского района.

Свои социальные проекты, уже успешно реализуемые на территории нескольких районов, представила директор Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» М.А.Александрова. Мария Александрова рассказала о проекте по внедрению социального сопровождения семей с детьми, в том числе приемных и замещающих семей Калужской области, успешно реализованному в 2015 г. и продолжающему свою «жизнь» в текущем. Кроме того, вниманию слушателей был представлен еще один проект, активно внедряемый на территории не только Дзержинского района, но и в Медынском и Износковском районах – Психологическая служба примирения супругов.

Семинар стал местом обмена важной информацией по разработке и внедрению социальных проектов и представлению их на конкурсы различных уровней. 

 

М.Александрова,

директор ГБУ КО СРЦН «Радуга»

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119