«Книга рекордов Гиннеса» Центра «Радуга»

«Забота о здоровье – это важнейший аспект в воспитании детей. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы…».

В.А Сухомлинский

 

В Государственном бюджетном учреждении Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» всегда очень внимательно относятся к здоровью воспитанников, понимая, что именно здоровье выступает мерой качества жизни.

Здоровье детей и подростков является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности. Вот почему так важно учить ребёнка сохранять своё здоровье и заботиться о здоровье окружающих, учить безопасным для здоровья формам поведения и гармоничному сосуществованию с самим собой и миром.

С этой целью в Центре «Радуга» с 26.06. по 01.07.2016г. прошла Неделя здоровья в рамках акции «Скажи наркотикам «Нет!».

Каждый день с детьми проводились мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек. \

Все ребята принимали самое активное участие в спортивном мероприятии «Веселых стартах», викторине «Скажи наркотикам «Нет!», слушали лекции, смотрели и обсуждали фильмы о здоровом образе жизни, рисовали рисунки и плакаты на заданную тему.

Кульминацией Недели здоровья стало спортивное шоу «Книга рекордов Гиннеса». Каждый желающий мог попробовать свои силы в упражнениях на силу, ловкость, выносливость, гибкость и скорость. Лучшие результаты были занесены в «Книгу рекордов Гиннеса воспитанников  Государственного  бюджетного  учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга». Соревновались весело, с азартом, ведь каждому ребенка хотелось быть сильным и ловким, гибким и выносливым, но только самых достойных ждал успех и награда.

На торжественной линейке, посвященной окончанию Недели здоровья, все дети получили Почетные грамоты и памятные подарки за свои спортивные достижения.

 

Мария Валевач,

директор ГБУ КО СРЦН «Радуга.

 

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119