Спортивные соревнования - Мой папа

Ежегодно в преддверии праздника День защитника Отечества в области проходит акция «Мой папа - самый лучший!». Целью которой является повышение социальной значимости отцовства, формирование нравственных ценностей и ответственного отцовства. В этом году, 24 февраля, Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» совместно с  МКОУ «Бегичевская ООШ» в рамках акции провели  спортивно-развлекательное мероприятие.

В спортивном зале школы собрались команды и болельщики.  Всего в соревнованиях приняли участие три команды, в каждой папа и двое детишек. Команды назывались: «Танкисты», «Летчики» и «Моряки». Каждой из команд предстояло показать не только свою силу и ловкость, но и  смекалку и взаимовыручку.

Соревнования проходили в несколько этапов: здесь были  бег, прыжки, метание снарядов, кормление детей, плетение косы и другие конкурсы  - в общем, было очень интересно и весело. Все участники очень переживали за свои команды, а болельщики  болели за них. В перерывах между конкурсами воспитанники Государственного  бюджетного  учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» пели песни, читали стихотворения, показывали сценку.

Можно сказать, что все команды проявили себя с лучшей стороны. Тон соревнованиям задавали  - отцы: бодрые, подтянутые  и даже в чем-то непобедимые. Великолепно справились со всеми заданиями - дети. Это они  закаленные  постоянными тренировками смогли стать для пап надежным плечом.

Известно, что в любом состязании есть победитель. Так и в соревнованиях определился победитель. Это команда «Танкистов» -   семья Николайчук. Победители и участники  были награждены  грамотами и подарками.

Все и взрослые и дети остались довольны  праздником. Ведь целью таких праздников в первую очередь является: укрепление семьи, воспитание любви к физическому спорту, чувства дружбы и сплоченности между отцами и детьми. И данное мероприятие является ярким подтверждением этому.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119