Благотворительная осень

         24 октября 2015 года в городе Калуга, на площадке ЗАО «Калуга-Астрал», для воспитанников социальных учреждений  было организовано мероприятие в рамках ежегодной  акции «Благотворительная осень» Фонда «Возрождение и Надежда».

        Благотворительную осеннюю акцию Фонд проводит ежегодно к новому учебному году в рамках программы «Счастливый билет» по профориентации и правовой грамотности детей из социальных учреждений, детей-сирот, инвалидов и многодетных семей.

        «Добрый десант» из Москвы возглавила Ирина Богачёва, Президент Фонда «Возрождение и Надежда», член национального координационного совета по поддержке талантов России при Правительстве РФ.

         В благотворительном мероприятии приняли участие воспитанники Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга». Ребята с интересом  приобретали новые навыки на мастер-классах по плетению из 

резинок, созданию живых рисунков изготовление осенних листиков.

          Кукольный спектакль, поставленный силами работников сети магазинов «Детским Мир», о бережном отношении к природе вызвал у ребят искренний отклик и живое  участие в происходящем.

          В знак благодарности за постоянную поддержку Фонду «Возрождение и Надежда» в лице Богачевой Ирины Викторовны, воспитанники  «Радуга» показали небольшой концерт подготовленный своими силами. Юные участники акции с радостью общались с «Мамой Ирой» (как сама просила себя называть Ирина Богачева),очевидно потому, что дети очень чувствительны к искренним добрым чувствам, они как никто из взрослых  чувствуют фальшь по отношению к ним и отвечают на добро добром.

         Еще древнегреческий философ Демокрит заметил: «Мы не столько нуждаемся в помощи, сколько в уверенности в том, что мы ее получим». Ирина Богачева, вместе со своей командой неравнодушных людей, дает детям такую уверенность.

                    В конце праздничного мероприятия каждый из юных участников насладился чашкой чая, сладостями и  пирогом, который приготовили работники Центра «Радуга».

             Каждому детскому учреждению Фонд совместно с компанией «Детский Мир» вручил подарки: тетрадки, краски, альбомы, фломастеры, материал для занятий творчеством, одежду и др.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119