«Благотворительная весна»

25.04.2015 года в городе Калуга, на площадке ЗАО «Калуга-Астрал», для воспитанников социальных учреждений было организовано мероприятие в рамках ежегодной акции «Благотворительная весна» Фонда «Возрождение и Надежда» (г.Москва), который оказывает разностороннюю помощь талантливым детям, молодёжи и инвалидам, поддерживает и продвигает различные социальные, образовательные, культурныхе и спортивные проекты.


В этом году акция «Благотворительная весна» была приурочена к празднованию 70-летию Дня Победы.

Добрый десант из Москвы возглавила Ирина Богачёва, президент благотворительного фонда «Возрождение и Надежда», член национального координационного совета по поддержке талантов России при Правительстве РФ.

В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга».

После приветственного слова Ирины Богачёвой, или мамы Иры, как ласково ее называют дети, каждый из юных участников мог насладиться чашкой чая с пирогами, которые приготовили сотрудники ГБУ КО СРЦН «Радуга». А Ирине Викторовне, президенту БФ «Возрождение и Надежда»  воспитанники Центра «Радуга» подарили на добрую память «Дерево жизни», вышитое его воспитанниками.

В конце мероприятия были организованы интересные мастер-классы по плетению цветных «Браслетов дружбы», по изготовлению цветов из бумаги и поделок из солёного теста.

Каждому детскому учреждению Фонд совместно с компанией «Детский мир» вручил подарки: наборы канцелярских товаров, материалы для занятий и творчества, новогодние украшения, книги и, конечно же, игрушки.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119