Наши дети – будущие кулинары и финансисты

Наши дети – будущие кулинары и финансисты.В конце апреля Центр социальной реабилитации детей «Попутный ветер» Калужского регионального благотворительного фонда  «Волонтеры детям» отметит свой маленький юбилей. Шесть месяцев назад он радушно открыл свои двери для девчонок и мальчишек из Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр «Радуга». Специалисты Центра и приглашенные эксперты работают с детьми по различным методикам. Задача Центра – помогать детям, испытывающих трудности в социальной адаптации, и детям с ограниченными возможностями здоровья адаптироваться  ко взрослой жизни.

Наши дети – будущие кулинары и финансисты.В Центре организованы занятия и мастер-классы по кулинарному искусству, ведется обучение компьютерной грамотности. Теперь каждый ребенок с легкостью может приготовить как быстрый  завтрак, так и сложное праздничное блюдо. Изменилось и отношение детей к еде. Все ведут здоровый образ жизни, руководствуясь правилом «Еда должна быть не только вкусной, но и полезной». На занятиях курса «Школа жизни» дети учатся самостоятельно вести быт, повышают уровень финансовой грамотности, решают вопросы экономики.

Социальная значимость такого сотрудничества в том, что профессиональные навыки, которые дети получат в процессе обучения на кулинарных, компьютерных или финансовых курсах, будут подкреплены знаниями для создания собственного бизнеса. Дети учатся самостоятельно  принимать решения, учатся верить в собственные силы, самоопределяются с выбором будущей профессии.

Наши дети – будущие кулинары и финансисты.Наши дети – будущие кулинары и финансисты.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119