Акция «Мой папа – самый лучший!»

В период со 2 февраля по 25 февраля 2015 года в рамках проведения акции «Мой папа – самый лучший!», с целью пропаганды семейных ценностей, повышения авторитета мужчин в воспитании детей, укрепления института отцовства в учреждении был разработан план и проведены мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

Специалисты Центра приняли активное участие в проведении различных мероприятий  в рамках акции «Мой папа – самый лучший!».

Педагогами-психологами был разработан, тиражирован и распространен среди населения буклет «Мой папа – самый лучший». Кроме этого, организованы и проведены лектории для несовершеннолетних «Я – Будущий отец» на базе образовательных учреждений.

Специалисты по социальной работе взаимодействовали с администрациями поселений обслуживаемой территории с целью корректировки банка данных неполных семей, в которых несовершеннолетние воспитываются отцами, осуществляли социальное сопровождение  семей данной категории (оформляли карточки первичного учета семьи, обследовали жилищно-бытовые условия проживания).  Оказывали (по запросу) социальные услуги в соответствии с 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания»

В рамках акции заведующие отделений и социальные педагоги ГБУ КО СРЦН «Радуга» с воспитанниками отделений провели:

  • тематические беседы о Дне защитника Отечества, направленные на воспитание у детей патриотизма;
  • 03.02 – по 15.02. 2015 г. конкурс рисунков среди воспитанников отделения временного пребывания и реализации реабилитационных программ и отделения профилактики детского и семейного неблагополучия «Мой папа – самый лучший!»;
  • 20.02.2015 г. спортивно-развлекательные состязания «Мой папа – самый лучший!» на базе МКОУ «Полотняно-заводская школа №2» в дошкольном отделении «Золотая рыбка». В соревнованиях приняли участие  папы  детишек подготовительной к школе группы. Папы вместе с детьми состязались в силе, ловкости и остроумии, а мамы и остальные частники их активно поддерживали. В конце праздничной программы состоялось подведение итогов и награждение победителей .
  • 25.02. 2015 г. познавательно-развлекательная игровая программа для воспитанников учреждения и их родителей «Рыцарский турнир», в котором мальчишки вместе с папами соревновались в различных конкурсах.
  • выездные лекции в образовательные учреждения обслуживаемой территории.

За период акции специалистами учреждения оказаны консультации несовершеннолетним и их родителям/законным представителям обслуживаемой территории по социально-педагогическим и социально-психологическим вопросам.

Всего за период акции было обслужено 40 несовершеннолетних из 38 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119