«Радуга» в Суздале

 

Проект объединил 53 региона России, российские диаспоры в странах ближнего и дальнего зарубежья

Программа Форума и акции включала мероприятия:

  • деловая программа;
  • выставка-ярмарка семейного творчества;
  • акция «Благотворительная зима» с интерактивными зонами для детей и подростков, профориентационные методики и развивающие мастер-классы;
  • церемония награждения и праздничный концерт;
  • международный фестиваль семейных династий «Вера. Надежда. Любовь».

Участники и гости Форума не только решали важные вопросы семьи и детства, но и окунулись в атмосферу предпраздничных чудес, волшебства и встреч с друзьями.

Радуга в Суздале Радуга в Суздале Радуга в Суздале

Семейные команды познакомили гостей Форума и жителей Владимирской области с историями семьи и рода, ремеслом своих предков, показали все разнообразие семейного творчества от декоративно-прикладного до песенно-музыкального, несущее в себе идею единения семьи в творчестве, профессии, преемственности поколений.

В деловой программе приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств, общественных и религиозных организаций, представители компаний партнеров, руководители региональных отделений «Союза матерей России», Союза мусульманок России.

В программе и мероприятиях Форума приняли участие Валерий Рязанский - председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Совета Федерации РФ, Ирина Яровая - председатель Комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции, Светлана Орлова - губернатор Владимирской области, Татьяна Петрова - советник Департамента культуры Правительства РФ, Ирина Мануйлова и Марина Назарова - депутаты Государственной Думы РФ, Ирина Романова - начальник отдела Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки РФ, Мария Громова - начальник отдела Департамента инновационного развития Минэкономразвития РФ, Елена Роженцева - советник Министерства Культуры РФ, Рушан хазрат Абяссов - заместитель Председателя СМР, Зиновий Коган - раввин, председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России, артисты тетра и кино: Галина Данилова, Мирослава Карпович, Виталий Гогунский, заслуженный деятель искусств Борис Грачевский, заслуженный артист России Дмитрий Дунаев.

В благотворительной Акции приняли участие дети-лауреаты конкурсов Фонда из 8-и регионов России. Работы этих детей будет представлены на выставке в Государственной Думе Российской Федерации
с 25 января по 1 февраля 2015 года. Приятно отметить, что среди этих работ есть и работы воспитанников ГБУ КО СРЦН «Радуга». Это работы Семененковой Валерии, Лыловой Маргариты и коллективная работа воспитанников под названием «Зимние забавы».

Среди гостей праздничных мероприятий были и многодетные семьи-победители конкурсов прошлых лет.

Семья Русаковых из Нижегородской области в 2013 году получила Приз – Поездку на участие в Культурной программе Олимпиады «Сочи-2014», семья  Базоркиных из Республики Ингушетия и военная династия Алексеевых стала участником программы «Ваш выход» на канале ТВ-Россия, семья Мумриных из Ярославской области создала семейный театр Ростовых кукол «Радость Вам» и занимается благотворительностью. Семьи подготовили сюрприз для участников и гостей Форума и Акции.

В этом году гостей и участников Форума ждало много сюрпризов. Ассоциация ездовых собак породы хаски показала свой социальный проект для детей и взрослых. Компания Фаберлик учила мам и дочек быть самыми красивыми.

Благодаря усилиям всех организаторов и спонсоров Форума, и особенно – Ирине Богачевой, которую все ласково называли «мамой», праздник был насыщенным, очень ярким и запоминающимся.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119