Акция «Благотворительная осень»

        30 сентября 2014 года в городе Калуга, на площадке ЗАО «Калуга-Астрал», для воспитанников социальных учреждений  было организовано мероприятие в рамках ежегодной  акции «Благотворительная осень» Фонда «Возрождение и Надежда».

        Благотворительную осеннюю акцию Фонд проводит ежегодно к новому учебному году в рамках программы «Счастливый билет» по профориентации и правовой грамотности детей из социальных учреждений, детей-сирот, инвалидов и многодетных семей.

        «Добрый десант» из Москвы возглавила Ирина Богачёва, Президент Фонда «Возрождение и Надежда», член национального координационного совета по поддержке талантов России при Правительстве РФ.

         В благотворительном мероприятии приняли участие воспитанники Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга». Юных участников приветствовали представители Министерства образования и науки и Министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области. Также с детьми встретились профессионалы «волшебных профессий» таких как – фармацевт, музыкант, актёр.

           Школьников порадовали своим выступлением актёры Калужского драматического театра и воспитанники театра «ЭКСХ» под руководством Галины Барбарыкиной из города Малый Ярославль.

          В конце праздничного мероприятия каждый из юных участников насладился чашкой чая с Царскими пряниками ручной работы, которые приготовили сотрудники московской доброй семейной компании «Царский пряник» и получил в подарок книгу от компаний «Stada CIS», «Дрофа», и «Молодая Гвардия».

             Каждому детскому учреждению Фонд совместно с компанией «Детский Мир» вручил подарки: тетрадки, краски, альбомы, фломастеры, материал для занятий творчеством.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119