«День рождения Чебурашки»

В субботу 13 сентября 2014 года в городе Москва на стадионе «Сокол»  состоялась XII Всероссийская благотворительная акция «День рождения Чебурашки», целью которой стало - через  знакомство  с профессией помочь ребёнку с выбором специальности, привить уважение к труду и нравственным ценностям Российского общества, чувство патриотизма и гражданской ответственности. Для этого организаторы акции – фонд «Лада» и общественное движение «День рождения Чебурашки» придумали «Чебурград – город профессий». 

Поздравляли именинника  почти полторы тысячи воспитанников социальных учреждений из Москвы, а также Московской, Тульской, Тверской, Ярославской,  Рязанской и Калужской  областей.

Одними из представителей Калужской области стали воспитанники Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга», которые приехали поздравить ушастого друга и принять участие в традиционном ежегодном конкурсе детского творчества «ЧЕ - ЗВЕЗДА».

  Праздник носит формат интерактивной игры, где детям предлагают попробовать себя в разных профессиях: почтальона, банкира, продавца, кондитера, эколога, репортёра и так далее.

   С тонкостями малышей знакомили настоящие ассы. Вместе с детьми на празднике собрались лучшие представители интересных профессий: промышленные альпинисты, сотрудники Пожарной службы и МЧС, кинологи, геологи, бортпроводники, врачи, полицейские, банкиры, стилисты и даже газонокосильщики. Все вместе они построили Чебурград – волшебный город профессий, чтобы в игровой форме познакомить ребят со своими специальностями. Такое общение научит детей уважению к труду,  что позволит им в будущем найти свое призвание и не сбиться с верного пути.

   С каждым годом праздник становится все радостнее, ярче, полезнее! Все больше сердец откликается на призыв стать добровольцем или партнером этого шумного и нужного мероприятия. Все больше  людей   помогают  в  социализации и профессиональной ориентации   детей,  оказавшихся  в  трудной жизненной  ситуации.

        Воспитанники  центра «Радуга» уже не первый год приезжают к Чебурашке. И каждый раз дети ждут этот день с большим нетерпением. Для них главное в празднике – узнать что-то новое, чему-то научиться и пообщаться друг с другом.

         Самым главным подарком для именинника стали счастливые детские улыбки. Быть может, пройдет совсем немного времени и сегодняшние воспитанники социальных учреждений приедут в гости к Чебурашке  став  известными артистами, врачами, геологами, парикмахерами   или  храбрыми летчиками  и героями-спасателями, которыми  гордится страна.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119