День семьи

 

Укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей, содействие и поддержка семей, нуждающихся в особой заботе государства, являются для сотрудников Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» приоритетным направлением деятельности. 

С этой целью для детей и их родителей, проживающих в зоне социального обслуживания Центра «Радуга», специалистами учреждения постоянно проводятся различные мероприятия, конкурсы, концертные программы.

В этом году для семей, имеющих положительный опыт воспитания детей, администрация ГБУ КО СРЦН «Радуга» и воспитанники Центра подготовили яркое и праздничное мероприятие. Несовершеннолетние, проживающие в отделении временного пребывания и реализации программ социальной реабилитации и дети-участники комплексной программы «Разноцветные ступеньки» подарили своим родителям и гостям Центра праздничный концерт, который посвятили своим самым дорогим – мамам, папам, бабушкам, дедушкам, братьям и сестричкам. Ребята читали для них проникновенные стихи, пели песни, танцевали и показывали инсценировки… Всю свою любовь к родным, свою душу и талант вложили дети в эти выступления, и это не могло никого оставить равнодушным! Юным артистам аплодировали от всей души и долго не отпускали со сцены.

Но праздник на этом не закончивался. В этот же день принимали поздравления победители конкурса детского рисунка «Не нужен и клад, если в семье лад», который администрация Центра проводила среди учащихся образовательных учреждений обслуживаемой территории. В конкурсе участвовали две возрастные категории – учащиеся 1-4 классов и учащиеся 5-7 классов. Жюри конкурса стоило огромных усилий, чтобы выбрать победителей в каждой возрастной категории, ведь работ было очень много, и все они были яркими, запоминающимися и достойными наград. Тем не менее, победители были определены и выбраны. В торжественной обстановке, под восхищенные взгляды мальчишек и девчонок, юные художники получали свои грамоты, благодарственные письма и призы. А их работы украсили актовый зал и холл Центра, чтобы талантом детей могли полюбоваться не только дети и сотрудники Центра, но и все пришедшие гости.

Праздник семьи получился в «Радуге» таким же ярким, как название Центра и запомнился всем своей теплотой, добром и гостеприимством.

И, отмечая Международный день семьи, хочется еще раз пожелать всем семьям добра, мира, процветания! Пусть детский смех раздаётся повсюду, родные будут верной опорой, пускай согревает вас тепло любви ваших родных и близких.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119