7 октября - ДЕНЬ БЕРЕМЕННЫХ

📌В России появился особенный праздник - Всероссийский день беременных. Новая традиция чествовать беременных женщин является частью комплекса мер проекта " ВСЕ БЕРЕМЕННЫМ. РФ".
> Специалисты нашего Центра активно  присоединились  к данному проекту  и в честь Дня беременных, 5 октября совместно с
> Центральной межрайонной больницей № 6 г. Кондрово  провели встречу, посвященную празднованию «Дня беременных». В мероприятии приняли участие специалисты различных служб и ведомств.
> С теплыми словами к собравшимся обратилась исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ КО " ЦМБ N6". Она отметила, что мероприятие проводится с целью содействия повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству. Заведующий отделением «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга», рассказала о том, как появилась эта дата в календаре. Отмечать его будут два раза в год — 7 октября и 7 апреля. Миссия праздника «Беременность – это праздник, который хочется повторять!»
> Ведущий юрисконсульт больницы, рассказала о трудовых правах и гарантиях беременным женщинам и как их правильно отстаивать если они будут нарушены.
> Заместитель руководителя клиентской службы Социального фонда Калужской области, осветила очень актуальную тему для всех присутствующих «Социальное пособие, предоставляемое беременным женщинам». Она рассказала будущим мамам какие есть условия для предоставления пособия, куда нужно обращаться для его получения.
> На праздничное мероприятие была приглашена многодетная мама, которая с большим удовольствием  поделилась с будущими мамами секретами воспитания детей в большой семье и как ей удается все успевать.
> Затем педагог психолог и  социальный педагог нашего Центра   провели  для женщин мастер-класс «Дети цветы жизни». Они предложили присутствующим проявить свои творческие способности и нарисовать яркий букет цветов. Работы получились восхитительные! Женщины проявили  удивительную фантазию и передали в рисунке свои чувства и эмоции.
> 🎁 Заключительным аккордом мероприятия стало вручение подарков, подарочных сертификатов участницам мероприятия.

> Благодарим за предоставление сертификатов Елену Петровну Стефанову, директора магазина «Малина – детская одежда» г. Кондрово.

IMG 20231008 WA0009 IMG 20231008 WA0007

 

 

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119