В приоритете – люди!

Приоритет сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности обязывает работодателя обеспечить безопасные и здоровые условия труда для своих работников.

Охрана труда – социально значимая деятельность, которая затрагивает интересы миллионов людей. Основная забота работодателей, чтобы эти интересы соблюдались. Важным звеном охраны труда является обучение охране труда. Обязанность работодателя в установленном порядке обеспечить обучение, инструктаж, стажировку и проверку знаний требований охраны труда. Кроме того, руководитель сам обязан проходить обучение по охране труда в установленном порядке. Зачастую пренебрежение вопросами обучения приводит к печальным последствиям: травмам, профессиональным заболеваниям. Каждый руководитель должен помнить о своей личной ответственности за жизнь и здоровье людей.

999999 06С целью повышения знаний в области охраны труда специалисты государственного бюджетного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» приняли участие в семинаре, проводимом министерством труда и социальной защиты Калужской области совместно с ведущими экспертами по вопросам охраны труда Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.

В ходе семинара были рассмотрены важнейшие вопросы законодательства в сфере охраны труда, обучения по охране труда, обеспечения работников учреждений средствами коллективной и индивидуальной защиты, а также практические инструменты и опыт внедрения Единых типовых норм и создание отраслевых и корпоративных стандартов по обеспечению безопасных условий труда.

Кроме этого, на семинаре состоялась выставка современных средств индивидуальной защиты ведущих разработкчиков и производителей.

Несомненно, полученные в ходе семинара знания помогут эффективнее организовывать работу по охране труда в учреждении, обеспечивая безопасные условия труда не только работникам ГБУ КО СРЦН «Радуга», но и получателям социальных услуг.

 

999999 01 999999 02 

999999 01 999999 02 

999999 01

Наталия Смирнова,

специалист по охране труда.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119