Материалы

Фестиваль семейной культуры «Планета Семья»

     13 мая в деревне Большие Козлы Премышльского района состоялся региональный фестиваль семейной культуры «Планета «Семья», приуроченный к празднованию Международного Дня семьи и проводился с целью укрепления и развития института семьи, сохранения и восстановления традиционных семейных ценностей, поддержки семейного творчества, а также для повышения социальной роли семьи в общественной жизни. Фестиваль способствует выявлению социально ответственных семей, ведущих здоровый образ жизни, сохраняющих традиции семейного воспитания, развивающих увлечения и таланты всех членов семьи.

     На мероприятии присутствовали представители Министерства труда и социальной защиты Калужской области, приняли участие семьи с детьми, находящиеся на обслуживании в областных учреждениях социального обслуживания семьи и детей.

     На Фестивале проведены консультации специалистов, выставки творческих работ, многочисленные развлекательные мероприятия, обучающие мастер-классы, познавательные встречи с интересными людьми и даже семейная эстафета.

     Дети с увлечением прыгали на батутах, катались на автомобилях, участвовали в мастер-классе по оригами и боди-арт, пускали мыльные пузыри, рисовали, с интересом смотрели праздничную концертную программу с участием молодежного симфонического оркестра.

     Наши специалисты на Фестивале продемонстрировали выставку творческих работ воспитанников по бисероплетению, аппликации из бисера, росписи на стекле, вышивки, вышивки бисером и из лент. Провели мастер-класс по пластилинографии. Детям на выбор было предложено изготовить своими руками открытки с веточкой цветущей яблони, сирени или вазы с цветами. Не только детям, но и взрослым понравился наш мастер- класс.

     Считаем, что совместная социально-культурная деятельность детей и взрослых на свежем воздухе в таком формате помогает развитию коммуникабельности и лучшему взаимопониманию в семье, популяризирует семейное любительское творчество.

О.М.Трихина, педагог дополнительного образования

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119