Материалы

Великое стояние на Угре!

3 ноября в Государственном бюджетном учреждении Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» с воспитанниками отделения временного пребывания и реализации программ социальной реабилитации проведено мероприятие, посвященное Великому стоянию на Угре.

В преддверии дня Российской государственности - 11 ноября, специалисты отделения напомнили воспитанникам о событиях на Калужской земле, которые произошли в 1480 году на реке Угре.

Детям был показан документальный фильм «Угра. Последний рубеж!», а так же с ними была проведена беседа с элементами дискуссии на тему: «Великое стояние на Угре».

Также специалистами отделениябыла отмечена значимость Великого стояния на Угре для русского народа и что именно, благодаря нему, Русь обрела суверенитет. Воспитанники увидели презентацию «Рождение российского суверенитета».

В отличие от взрослых ребят, для малышей дошкольного возраста было проведено адаптированное занятие по этой теме, где воспитатели начали с песен и стихов о войне и о героях. Было видно, что детям очень нравилось, они наперебой вспоминали и предлагали свои варианты песен.

Считаем, что главная задача - рассказ о Российской истории и истории малой Родины, значимости великого события – выполнена!

 

Наталья Евгеньевна Лещина,

заведующий отделением

временного пребывания и реализации

программ социальной реабилитации.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119