«Спортивная пятерка» на мероприятии в Калуге.

5 марта воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» и подростки, воспитывающие в семьях, стоящих на учете в центре приняли участие в профилактической акции «Здоровое поколение», приуроченное ко Дню борьбы с наркоманией. Спортивное мероприятие для несовершеннолетних организовал Калужский социальный приют для детей и подростков «Мечта».

Каждая из команд приготовила название и девиз своей команды. Сборная команда Центра «Радуга» выступила на мероприятии под названием «Спортивная пятерка». Соревнования проходили по станциям: спортивная, логическая, витаминная, воздушная, танцевальная. Ребят поменяли во всех командах, каждой команде был помощник волонтер, который подсказывал и вел ребят по станциям. Наши подростки быстро нашли общий язык со всеми ребятами.

Несовершеннолетние с веселым настроем начали проходить все станции. По времени на каждую станцию было рассчитано по 10 минут, но ребятам в полной мере хватило времени, чтобы решить все задания и пройти все станции. После прохождения станций ребятам предстояло пройти еще и спортивную эстафету подготовленную для них сотрудниками Росгвардии в\ч 6681. Задания в эстафете для каждого ребенка были индивидуальными. Но с этим подростки очень быстро и смело справились, а чтобы проверить какая из команд сильнее, ребята перетягивали канат, но и здесь победила дружба.

В завершении спортивного мероприятия все несовершеннолетние танцевали флэш-моб. Данное спортивное мероприятие   принесло море позитивных эмоций, новых друзей, а так же напомнило подросткам еще раз, о том, как весело и прекрасно можно жить без вредных привычек.  

В заключении мероприятия несовершеннолетним вручили грамоты за активное участие в спортивном мероприятии «Здоровое поколение» и памятные призы.

А.Пакс, педагог-психолог

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119