Профилактика ЗОЖ среди подростков

     С целью профилактики здорового образа жизни, преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 11 апреля на базе МКОУ «Полотняно-Заводская СОШ №1» была организована совместная  встреча  учащихся со специалистом ГБУ КО СРЦН «Радуга» Анастасией Ячменевой и инспектором  ПДН ОМВД России по Дзержинскому району Ниной Милехиной. Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и специалистов Центра «Радуга».

     С учениками 8-9 классов была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

     Специалист СРЦН «Радуга» побеседовала с учащимися на тему: «Выбери правильный путь!». Подросткам был представлен социальный ролик «Урок трезвости», после чего последовала викторина «Сто вопросов о здоровье». Несовершеннолетние с большим вниманием слушали специалистов  и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

 

А.В.Ячменева, специалист по социальной работе

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119