Самую классную семью выбирали в «Радуге»

15 мая весь мир ежегодно отмечает Международный день семьи.  Не могли остаться в стороне от этого события воспитанники и сотрудники Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга». Здесь прошел праздник для детей и их родителей «Самая классная семья», а точнее сказочная игра-путешествие.

Десять команд участвовали в веселых конкурсах, где нужны были не столько смекалка и знания, сколько сплоченность родителей и детей, умение помочь друг другу.

Один из сложных конкурсов, где мамам пришлось в одиночку угадывать своего ребенка на фотографии, потому и оказался сложным, что рядом не оказалось самого оригинала, который в это время ездил на самокате, отрабатывая штрафные очки.

Самый же веселый конкурс «Художественный», где маме нужно было по подсказкам ребенка узнать свой портрет,  понравился всем. Хотя поначалу трудно было в замечательно нарисованных портретах узнать себя.

Танцы, песни, сказки, спорт – ничего не осталось в стороне. Пока одна команда пыталась станцевать польку, другая пела песню на определенную заданную тему. На станции «Сказочная» можно было заработать как можно больше очков, ответив на «сказочные» вопросы.

На спортивной станции дети превратились в штанги, которые поднимали родители, мамы вместо красивых нарядов примеряли на себя мешки для прыжков, дети помогали родителям метко попадать в цель.

Самой дружной и сплоченной оказалась семья.  для которой оказалось мало одного обруча в котором надо было поместиться всей семье, но взрослые не растерялись и подхватили детей на руки так, что в обруче оказались только ножки ребятишек.

«Мама, быстрее», «Папа, не туда», «Сынок, не подводи», - тут и там слышались задорные окрики.

Веселый смех ребят, улыбки родителей стали благодарностью организаторам этого праздника.

По окончании веселых соревнований каждая семья получила грамоту и заслуженные подарки. Никто не остался незамеченным!

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119