Влияние гаджетов на развитие детей.

Сегодня невозможно представить мир без гаджетов, они – наши настоящие помощники. Дети не отстают от взрослых и учатся пользоваться благами цивилизации уже в самом раннем возрасте. Некоторых родителей всерьез беспокоит тот факт, что ребенок интересуется телефоном/планшетом больше, чем окружающим миром.
Но без гаджетов сейчас нельзя: это часть современной жизни, они дают много хорошего. Они всего лишь инструмент, как нож. Ножом можно и хлеб нарезать, и человека убить. Инструмент один и тот же — различаются варианты использования. С гаджетами так же: можно там зависать, сливать деньги в онлайн-казино, смотреть глупые ролики, пропуская реальную жизнь. А можно читать электронные книги, общаться с людьми со всего мира, смотреть кино и учиться.
Этой злободневной теме и было посвящена лекция педагога-психолога Центра «Радуга» Наталии Александровны Смирновой в рамках родительского собрания в МКОУ «Лев-Толстовская СОШ».
Психолог рассказала родителям учащихся о том, какое влияние оказывают гаджеты на физическое, психическое и социальное развитие детей, какие виды зависимости существуют, какие профилактические меры в этом направлении можно предпринять и как поступить, если заметили, что ребенок чрезмерно увлечен гаджетом.
В ходе лекции родители активно задавали вопросы по интересующим вопросам, живо обсуждали некоторые моменты и делились своим мнением.

IMG 20231208 WA0001

Наталия Смирнова,
педагог-психолог.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119