Материалы

Заседание совета по вопросам попечительства в социальной сфере

13 декабря в ГБУ КО «Обнинский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» состоялось выездное заседание Совета по вопросам попечительства в социальной сфере под руководством министра труда и социальной защиты региона Павла Коновалова.

Участие в заседании Совета приняла директор ГБУ КО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» Мария Александрова.

         На совещании обсудили вопросы социальной значимости трудовой реабилитации и проведения реабилитационных мероприятий с молодыми инвалидами старше 18 лет. В регионе ведется работа по формированию системы комплексной реабилитации и реабилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов.

         В Калужской области разработан проект подпрограммы «Формирование и совершенствование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Калужской области» государственной программы «Доступная среда в Калужской области». Целью является повышение уровня обеспеченности инвалидов, в том числе детей-инвалидов, реабилитационными и абилитационными услугами, ранней помощью, а также профессиональным развитием и занятостью. Работу по организации трудовой занятости планируется начать в г. Обнинске.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119