Материалы

Профилактика семейного неблагополучия

21 ноября специалистами ГБУ КО СРЦН «Радуга» был организован и проведен очередной профилактический рейд на территории СП «Деревне Жилетово» и ГП «Поселок Пятовский», в котором приняли участие сотрудник ПДН ОМВД России по Дзержинскому району и специалисты учреждения.

Цель рейдовых мероприятий - обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создание комфортных безопасных условий для проживания детей в семье. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе рейда были посещены 17 семей, в отношении которых организована и проводится индивидуальная профилактическая работа. В ходе мероприятия обследованы жилищно-бытовые условия проживания детей. С каждой семьей была проведена профилактическая работа. Также в ходе бесед специалистами были разъяснены правила пожарной безопасности в быту, правила пользования печным отоплением и электрическими приборами.  

М.В.Петрик, социальный педагог 

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119