Материалы

Детский праздник в Галерее Искусств Зураба Церетели

      2 июня воспитанники ГБУ КО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» побывали в Галерее искусств Зураба Церетели, где прошел благотворительный концерт, посвященный Дню защиты детей и церемония награждения талантливых детей, детей-сирот, детей с ОВЗ - победителей конкурсов Международной премии «Золотой шар». Миссией данного проекта является - выявление, признание и поощрение талантливых творческих детей, молодежи, педагогов работающих с детьми в сфере художественного и научно-технического творчества.
      В праздничном мероприятии приняли участие более 400 детей и взрослых из 12 регионов России. Организаторами мероприятия выступили Фонд «Возрождение и Надежда» (Ирина Викторовна Богачева), Российская Академия художеств, Благотворительный Фонд «Сафмар» и др.
      Программа праздничного дня была очень насыщенной. Она включала и выставку детских творческих работ победителей конкурсов рисунка, и интерактивную программу, и концерт юных талантов и известных артистов, и мастер-классы.
Шестеро воспитанников Центра получили дипломы за участие во Всероссийском конкурсе в рамках Международной премии «Золотой шар». Для зрителей благотворительного концерта подготовили насыщенную интерактивную программу, различные выставки и мастер-классы.           Весь день прошёл в атмосфере тепла и доброты. Таланты детей удивляли, вдохновляли, вызывали бурю эмоций, слезы и конечно радость, что наша страна богата вот таким умным и талантливым юным поколением, способным мечтать и творить.
     По окончанию мероприятия участникам были вручены подарки и призы от Фонда «Возрождение и Надежда», компаний «Царский Пряник», «Фаберлик» и «Детский Мир».
Благодаря усилиям всех организаторов и спонсоров праздника, и, в первую очередь, - Ирине Викторовне Богачевой, которую все ласково называют «мамой», праздник был насыщенным, очень ярким и запоминающимся. Администрация и воспитанники Центра «Радуга» говорят огромное спасибо за подаренные радость, волшебство, и многолетнюю помощь и поддержку!


Наталья Евгеньевна Лещина,
заведующая отделением
временного пребывания и реализации
программ социальной реабилитации.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119