Материалы

Ты единственная такая, любимая и родная!

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребенок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей. День Матери в нашем Центре прошел 24 ноября  очень ярко, трепетно и интересно.

В Центре «Радуга»  проходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у детей любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Дети долго готовились к этому замечательному празднику.Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, поздравления и пожелания. Были изготовлены поздравительные открытки, организована выставка рисунков- портретов  любимой мамы, которая получилась главным сюрпризом для мам. Даже по детскому портрету, угадывались черты именно его мамы. Старшие воспитанники  изготовили коллективную работу «Солнце из ладошек для любимых мам».

24 ноября во всех храмах страны прошли богослужения о здравии всех матерей. В этот день в учреждении состоялась конкурсно-игровая программа в рамках ежегодной акции «Восславим женщину – чье имя Мать!» -  «Ты одна такая – единственная и родная!», в которой приняли участие воспитанники отделения временного пребывания и реализации программ социальной реабилитации, несовершеннолетние дети – участники комплексной программы «Разноцветные ступеньки», а также их родители. По окончании мероприятия участники конкурсно-игровой программы приняли участие в  акции «Крылья Ангела».  Несовершеннолетние дети с родителями рисовали своего Ангела-хранителя.

В конце праздника для детей и родителей был организован сладкий стол и торжественное чаепитие по случаю проведения акции. Усердно потрудившись, все с удовольствием пили чай с выпечкой, приготовленной поварами Центра.

Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь. Слышался веселый и задорный смех от того, что мамы играли в детские игры, а у педагогов чувство удовлетворения и счастья. Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей. 

О.М.Трихина, педагог доп. образования

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119