Материалы

Акции «Всем детям – равные права и равные возможности» /2018 г./

         В период с 30ноября по 10 декабря 2018 года в ГБУ КО СРЦН «Радуга» проведена акция «Всем детям – равные права и равные возможности». Цель акции – оказание адресных услуг семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, социальной поддержки семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, интеграции детей с ОВЗ в социум.

     В период акции был скорректирован банк данных семей, воспитывающих детей-инвалидов, проживающих на обслуживаемой территории.

     5 семей, воспитывающих детей-инвалидов, получили срочные социальные услуги в виде канцтоваров и бытовой химии. В период акции специалисты оказывали социально-правовое, социально-педагогическое и социально-психологическое консультирование.

     6 декабря для несовершеннолетних детей с ограниченными возможностями здоровья организована поездка В ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского». Дети приняли участие в игровой программе, для них была проведена экскурсия по библиотеке.

     6 несовершеннолетних приняли участие в выставке детского творчества, посвященной Рождеству Христову «Христос рождается, славите!», направленной надуховное, нравственное и патриотическое просвещение и воспитание детей. Выставка призвана способствовать развитию творческого потенциала юного поколения, более широкому приобщению его к православной и мировой культуре в целом. Организатором выставки является ГБУК КО «Калужский ТЮЗ».

     Педагог-психолог подготовила материал «Если в семье ребенок-инвалид» на сайт учреждения. Специалистами учреждения разработаны и распространены листовки и буклеты «3 декабря - Международный День инвалидов. Жизнь продолжается…», «Международный день инвалидов»

Участники мероприятий: 19 детей и подростков, 15 семей. 

Л.В.Алешина, заместитель директора

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119