Материалы

В добрый путь.

     Вот и выросли наши дошколята. Кажется, только вчера их привели в центр на программу «Разноцветные ступеньки». Целый год ребята вместе с педагогами: логопедом, психологом, социальным педагогом и педагогом дополнительного образования готовились к обучению в школе. Сколько труда, сил  и  души было в  них  вложено за этот год!

     30 мая праздничная суета царила перед началом выпускного в ГБУ КО СРЦН «Радуга». Мамы трепетно поправляли наряды дочек, мальчишки в праздничных рубашках с бабочками и галстуками сохраняли молчаливую деловитость, родители, сидящие в зале, с волнением повторяли слова поздравлений и благодарности. И вот под торжественную музыку 14 дошколят – выпускников вместе с Натальей Александровной Смирновой , педагогом-психологом вошли в актовый зал. В этот день ребята и педагоги подготовили прекрасный праздник, добрый, душевный с волшебством и чудесами. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах…А взрослые подготовили прекрасный спектакль про царевну Несмеяну, которая посмотрев как хорошо ребята справились со школьными заданиями, тоже решила пойти учиться. Для этого она приказала открыть настоящую школу в волшебной стране. В этой школе должны будут учиться все сказочные герои. Ребята и взрослые проводили сказочных персонажей бурными аплодисментами, не скрывая радости. По сложившейся доброй традиции, директор центра Мария Александровна Александрова поздравила ребят и родителей с праздником: «Ваш выпускной - это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь…». Каждому ребёнку были вручены Дипломы выпускника, окончившего комплексную программу по подготовки к школе «Разноцветные ступеньки» и подарки.

   Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дошколята запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.

И.А.Коновалихина, логопед

 

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119