Материалы

День Семьи в Бегичевской школе

         Жизнь каждого человека начинается с семьи. С рождения нас окружают мама и папа, бабушки и дедушки, братья и сестры. Именно в семье мы учимся любить, уважать, познаем добро и радость.

    15 Мая - Международный день семьи. Он учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Семья - источник любви и уважения, привязанности. На семье строится любое цивилизованное общество, без нее не может существовать человек. В наше время семья остается важнейшей средой сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей и национальных традиций, она нравственно и материально поддерживает детей, стариков и инвалидов.

     Проведение Дня семьи служит повышению ее статуса и способствует лучшему пониманию ее насущных проблем и потребностей. Социальная защита семьи, улучшение ее положения в обществе, охрана материнства и детства являются одними из центральных приоритетов государственной социальной политики страны.

     Международному дню семьи была посвящена игровая программа

«Счастливая семья - счастливые дети!», которую специалисты ГБУ КО СРЦН «Радуга» разработали для учащихся МКОУ «Бегичевская основная общеобразовательная школа».

     На праздник к ребятам приехала бабушка Марфа и рассказала о традициях в русских семьях. О взаимопонимании, доверии, тепле и уюте которое необходимо каждому в этой жизни. Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали специалисты центра и поддержали педагоги школы. Вместе с детьми они принимали активное участие в конкурсах и эстафетах, отвечали на вопросы.

Дети сажали картошку, поливали огород, пробовали собранный урожай. Изучали правила гостеприимства, отгадывали загадки о временах года и явлениях природы.

А пословицы о семье и семейных традициях позволили детям лучше узнать о празднике, посвященному Семье. По окончании мероприятия все дети получили маленькие подарки и сфотографировались на память.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119