Материалы

Центр «Радуга» на 9-ом Международном фестивале семейных династий «Семья в многонациональной России»

         С 14 по 17 декабря 2017 года делегация Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» (д.Жилетово) побывала на 9-ом Международном фестивале семейных династий «Семья в многонациональной России» в городе Суздаль Владимирской области, проводимом Фондом «Возрождение и Надежда».

         Миссия фестиваля - создание «общества равных», с равными правами и обязанностями, независимо от состояния их здоровья, где каждый может проявить свои творческие и спортивные способности, позволяющего объединить семьи со здоровыми детьми и с детьми ограниченными возможностями здоровья, детей, в том числе детей-сирот, детей из многодетных семей, и максимально полно и эффективно получить удовольствие от взаимного доброго общения.

            В  мероприятиях в городе Суздаль приняли участие около 500 участников: семейных делегаций, творческих коллективов, талантливых детей, детей - сирот, семей  с детьми с ОВЗ.           

            Традиционно гостей Фестиваля приветствовала Президент Фонда «Возрождение и Надежда» Ирина Викторовна Богачева, которая и пригласила на этот яркий и запоминающий праздник воспитанников ГБУ КО СРЦН «Радуга». 

         В программе Акции Равных Возможностей детей и взрослых ждали интереснейшие мастер-классы, большой гала-концерт талантов с участием звёзд, церемония награждения участников конкурсных программ, спортивные игры и военно-патриотические конкурсы, экскурсионная программа, бассейн, мультфильмы,  фаер-шоу и много сюрпризов. Не оставил без внимания детей Борис Грачевский, который представил два часа новых выпусков веселого «Ералаша». Организаторы порадовали всех ребят и взрослых праздничным фейерверком.

         Центр «Радуга» стал победителем Акции Равных возможностей «Пути преодоления» и был награждён дипломом. Всем воспитанникам Центра «Радуга» были вручены подарки и призы от Фонда «Возрождение и Надежда», компаний «Царский Пряник», «Фаберлик» и «Детский Мир».

         Благодаря усилиям всех организаторов и спонсоров Форума, и, в первую очередь, – Ирине Викторовне Богачевой, которую все ласково называют «мамой», праздник был насыщенным, очень ярким и запоминающимся. Администрация и воспитанники Центра «Радуга» говорят огромное спасибо Ирине Викторовне Богачевой за подаренные радость, волшебство, и многолетнюю помощь и поддержку! 

Наталья Евгеньевна Лещина,

заведующая отделением

временного пребывания и реализации

программ социальной реабилитации.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119