Материалы

Цирк, цирк, цирк!..

При слове «Цирк» даже у взрослого человека сразу возникает ряд ярких, эмоционально окрашенных, восхительно-захватывающих картинок. А сколько радости, смеха, удовольствия и восторга цирк дарит детям, и говорить не приходится.

Цирк – это, в первую очередь, вид зрелищного искусства, по законам которого строится развлекательное представление. И поэтому посещение любого циркового представления – это всегда праздник, особенно для мальчишек и девчонок. Подарить такой праздник для детей из Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» помогли сотрудники Благотворительного Фонда «Детский мир» (г. Москва).

10 декабря этого года ребятишки побывали в одном из самых старейших цирков России – цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре.

Этот по-домашнему уютный цирк готов принять одновременно более 2 000 человек. Среди них были и наши счастливчики – дети. Их вниманию была представлена программа «Опять нам в путь…».

С первых минут преставления мальчишки и девчонки заворожено следили за головокружительными трюками воздушных гимнастов, работающих под самым куполом цирка, не отрываясь, смотрели на необычайное велошоу, старались уловить каждое движение дрессированных животных и птиц. Особый восторг вызвали номера с дрессированными попугаями и буйволами, которые катали на своих мощных спинах хозяина тайги – бурых медведей.

И какой уважающий себя цирк обойдется без собственных клоунов! Клоун Степа вызывал бурю зрительского смеха и взрыв аплодисментов при каждом своем появлении на арене цирка. Дети и сопереживали незадачливому герою, и сочувствовали ему и вместе с ним от души смеялись.

Из зрительного зала дети выходили, переполненные впечатлениями и эмоциями от увиденного.

Но праздник на этом не закончился – ребят ждал вкусный обед в кафе «Грабли», расположенном неподалеку от цирка Никулина. Подкрепившись, ребята отправились домой, в Центр, чтобы там рассказать своим друзьям и педагогам о том, что они видели в цирке, поделиться своими эмоциями и впечатлениями, своей радостью, восторгом и счастьем. 

Наталия Смирнова,

педагог-психолог.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119