Материалы

Фейерверк эмоций

В ожидании новогодних праздников нам всем хочется радости, волшебства и чудес. Но больше всего верят в это и ждут наши дети – мальчишки и девчонки. Делать все возможное для исполнения заветных желаний детей стало заботой и традицией в Государственном бюджетном учреждении Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга».

И подарить детям такой праздник стало возможным, пригласив в гости сотрудниц сети детских студий «Синий кот» (г. Москва) Ирину и Ксению.

Яркая, завораживающая программа включала в себя представление с веселыми персонажами и танцевально-развлекательную игру.

Чего только не увидели ребятишки в процессе шоу мыльных пузырей! Это были и пузыри, которые надувались в большом количестве от самых маленьких до просто гигантских, и всевозможные фокусы с ними. В процессе мыльного шоу артисты показывали множество трюков с мыльными пузырями: гусеница из пузырей, мыльная карусель, торт из пузырей, аквариум, жонглирование пузырями, башня из пузырей, мыльный виноград, прыгающие пузыри, создавали мыльную пену, а также познакомили детей с завораживающими дымными и огненными пузырями и много другого. И все это проходило практически в полной темноте, в неоновом свете, создававшем волшебную атмосферу праздника и волшебства.

Веселые артисты не только сами показывали различные фокусы, но предоставили возможность и взрослым, и детям самим побывать в роли повелителей мыльных пузырей: запустить ручные мыльные пузыри, которые не лопались на ладони, и даже попробовать сделать волшебный снег. Кульминацией праздника явилось погружение каждого гостя по нескольку раз в огромный мыльный пузырь. Особенный восторг у детей вызывало погружение в гигантский мыльный пузырь взрослого – воспитателей и других педагогов.

Но на этом праздник не закончился – шумное танцевальное шоу среди вороха летающих блесток и бумаг продолжило веселье ребят. Началась «Бумажная дискотека». Нырять в легкие воздушные сугробы из бумаги и блестящих полос было для мальчишек и девчонок необычайно интересно и увлекательно! Столько восторга, радости, задора было на их лицах, столько счастья светилось в их глазах! Праздник получился по-настоящему ярким, волшебным, запоминающимся.

И в завершение каждый из ребят получил еще и подарки – мягкую игрушку и набор вкусных сладостей.

Талантливые, веселые, доброжелательные гости – Ирина и Ксения покидали центр «Радуга» под бурные аплодисменты ребят и взрослых и восторженные возгласы. На прощанье они пообещали приехать в гости еще не один раз. 

Наталия Смирнова,

педагог-психолог.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119